Обзор ПАММ-счета: GeoSKV — (профи, победивший просадку)

Предлагаем еще один интересный счет, совсем недавно «восставший из пепла». Успешно преодолевший просадку почти в 50% ПАММ-счет GeoSKV сейчас уверенно занял свое место в тройке лидеров...

На момент отчета (02.09.2015) данный инвест-проект торгуется на платформе Amarkets 174 дня и с результатом доходности +473.49% занимает «призовое» третье место в рейтинге.

График доходности был активно прибыльным до конца июня, после чего резко «обвалился» практически на 50% и в течении почти двух месяцев торговля практически не велась. Слабые попытки выхода из просадки не давали результата.

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

5 августа 2015 волевым решением за счет резкого увеличения кредитного плеча просадка счета была успешно ликвидирована.

Как любитель скальпинга, рискну предположить что это был успешный вход на новостях (NFP за июль), когда любимый инструмент трейдера EUR/USD показал высокую волатильность в обоих направлениях. Начиная с 6 августа доходность стабильно идет вверх.

Нужно отметить, что в начальный период работы счета резких «провалов» с быстрым выходом не наблюдалось. На данный момент торговля явно стала более спекулятивной, так как за последний, в принципе, весьма прибыльный месяц такие резкие мелкие просадки зафиксированы дважды.

Но в целом кредитное плечо по данной стратегии находится в разумных пределах, за исключением проблемных ситуаций, использования опасных методик нагрузки депозита не наблюдается.

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

Немного о трейдере и стратегии. Проект управляется достаточно известным в трейдерских кругах Василием Василенко, 37 лет, по образованию финансист, на Форекс торгует с 2008 года. Почти 7 лет активно работал в ММСИС, неоднократно попадал в их фирменный Index Top-20, имел в управлении достаточно крупные счета.

Негативных отзывов и плохой статистики практически нет. Всегда считался достаточно агрессивным игроком, заявляющим годовой доход не менее 200% в год при максимальной просадке в 50%. ПАММ-счет GeoSKV – его первый проект на Amarkets. Управляющий активно общается на форуме.

В данном проекте заявлена трендовая краткосрочная стратегия с использованием индикатора Traffic Light, период для анализа и входа от М15, среднее время удержания сделки (по фактической статистике): 3-4 часа.

Первоначально допустимый максимальный риск по стратегии был заявлен на уровне 35%, но в период длительной просадки был увеличен трейдером до 50%. Сейчас держится на уровне в 40%.

Оферта управляющего очень лояльна и к инвесторам и к партнерам (условия явно списаны с прогоревшей ММСИС):

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

Статистика счета пока еще испытывает влияние недавних убытков, но есть сильная тенденция к улучшению.

Нужно отметить что среднее кредитное плечо показывает хороший результат для достаточно спекулятивной торговли, если трейдер сможет и дальше удерживать его не больше 10, то приток инвесторов (при росте доходности, разумеется) счету обеспечен.

Средние значение убытка пока выше среднего дохода но стоит надеяться на улучшение.

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

Управляющий чисто техничный трейдер, с фундаментальным анализом явно не дружит и увлекается дальними стопами. Все просадки счета случились в моменты экономических или политических событий по евро, которых в прошедшее лето было слишком много.

Трейдер (один из немногих в данном рейтинге!) не побоялся выложить счет на открытый мониторинг (http://www.myfxbook.com/members/vkus8888/geoskv141579/1255263), поэтому можно сделать более подробный анализ чем и с каким успехом идет торговля.

Общая информация (статиcтика слегка отличается от Amarkets):

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

Управляющий работает на трех популярных валютных парах, из них евро/доллар дает наибольший процент прибыли:

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

именно она подвела трейдера в июне, когда он был в покупке и не успел вовремя перестроиться против тренда:

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

Эта же пара помогла компенсировать убытки в начале августа, так как кроме удачного входа на пейроллсе евро весь месяц активно шла вверх, и хотя трейдер явно предпочитает сделки в лонг, в конце месяца он сумел заработать и на коррекции вниз. Другими активами пока не торгует.

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

На данный момент трейдер снова стоит вверх по евро, что с точки зрения среднесрочного тренда правильно, но впереди несколько экономических событий, а, значит, эта стратегия снова будет подвержена сильному риску.

Стоит понаблюдать за поведением управляющего: если очередной NFP он встретит без открытых позиций – значит, мы в нем не ошиблись и в этот счет вполне можно инвестировать.

Обзор ПАММ-счета: GeoSKV - (профи, победивший просадку)

ПАММ-счет GeoSKV еще раз доказывает преимущество опыта над торговой удачей. Управляющий не побоялся оттока инвесторов и не стал рисковать остатками депозита для быстрого выхода из убытков.

Выждал, проанализировал свои ошибки, возможно, скорректировал стратегию и рискнул только в момент высокой вероятности прибыли. В любом случае за столь короткий период счет показал очень высокий уровень дохода, а трейдер доказал, что ему можно доверять.

Рекомендованы инвестиции на срок не менее месяца, счет нужно контролировать и регулярно выводить прибыль.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам