Самая простая стратегия инвестирования в криптовалюты

Сегодня хочу рассказать как просто и эффективно можно инвестировать в криптовалюты, при этом абсолютно не затрачивая времени на технический и фундаментальный анализ. Данный способ инвестирования и получения прибыли настолько прост, что его сможет освоить даже ребенок. Я использую и применяю данную стратегию для наращивания своего капитала и очень рад, что однажды, открыл для себя эту простую, но невероятно эффективную модель инвестирования...

Самая простая стратегия инвестирования в криптовалюты

Давайте я начну с небольшого примера, что-бы наглядно показать суть данной простой стратегии — это очень важно, а затем я расскажу как быстро реализовать и автоматизировать весь процесс, читайте внимательно, вдумчиво и обязательно до конца. Поехали...

Как это работает

К примеру, возьмем трех друзей, которые однажды узнали про криптовалюты, что это перспективное направление, за этим будущее и они со временем могут хорошо расти в цене. И вот решили что было-бы неплохо инвестировать свои деньги с целью увеличения и приумножения своего капитала.

Итак, Петя, Андрей и Игорь решают инвестировать по $5000 в биткоин 1 января 2018 года.
Однако они выбирают разные стратегии.

Петя сразу покупает BTC на $5000 и получает 0,362 BTC. Цена тогда была $13800 за BTC.

Андрей, начитавшись в умных книгах о методе DCA (усреднения цены актива) решает пойти по другому пути. И покупать каждый месяц биткоин на $500 в течение 10 месяцев. По окончании этого срока на 1 ноября 2019 года цена биткоина составляет $9151.

Петя как владел 0,362 BTC, так и остался с этой же суммой. Андрей — напротив, спустя десять месяцев собрал 0,61 BTC.

Игорь же решил заняться трейдингом, покупая когда цена упадет, и продавая, когда она вырастет.

В результате, все потратили по $5000, но через 10 месяцев цена актива у трех друзей разная:

у Пети — $3312,
у Андрея $5582,
а Игорь про торговался за 10 месяцев в ноль.

За время их инвестиций цена биткоина падала до $6000 и поднималась до $11300. Именно во время падения Игорь на панике слил весь биткоин по $6500, а откупал уже по $11000. Глядя на график, можно сожалеть, что не зашел позже и не продал на пике. Но на момент принятия решения об инвестировании, будущее биткоина было неизвестно никому из трёх друзей. Поэтому так важно хладнокровно и регулярно покупать криптовалюту исключив человеческий фактор.

Стратегия DCA оказалась самой работоспособной, причем она исторически работала всегда на любых активах и рынках. Если бы мы воспользовались стратегией DCA на трехлетний период, и например 3 марта 2017 года начали бы вкладывать по $10 еженедельно в три наиболее очевидных актива — долларовый депозит в банке, золото и биткоин, то результаты были бы такие:

Общие инвестиции за 36 месяцев — $1570

Рост инвестиций в банковский депозит — 17,57% с учетом рекапитализации.
Рост инвестиций в золото, с учетом изменения цены золота — 24,58%.
Рост инвестиций в биткоин — 119%.
Таким образом, потратив всего $10 в неделю, что очень похоже на высыпание мелочи из карманов в копилку каждый вечер, мы бы получили из $1570 общей суммы мелочи через 3 года уже $3446.

Главное, соблюдать дисциплину, и не продавать актив слишком рано, чтобы не произошло. Лучше записать номер своего кошелька, пополняя его каждую неделю, а сам кошелек, например Leger или Trezer, положить на хранение в банковскую ячейку с условием, что получить к ней доступ можно только через 3 года.

Вот так, показывает себя метод DCA (то есть, регулярное усреднение цены актива), по сути это самый простой способ инвестирования, который по итогу (на пике рынка) выведет наши инвестиции в хороший плюс.

Как можно эффективно организовать и автоматизировать процесс инвестирования?

А теперь, расскажу как наиболее эффективно начать инвестировать, используя метод DCA (регулярное усреднение цены актива) и автоматизировать весь процесс. Можно конечно инвестировать раз в неделю как в примере выше или раз в месяц, но наиболее эффективно считаю — это инвестировать каждый день фиксированную сумму (хоть даже 1$ в день).

Для этого я нашел отличный сервис, которым сам пользуюсь, после регистрации в данном сервисе, нужно подключить к сервису свою биржу на которой зарегистрированы. Всё очень надежно и можно не переживать, данный сервис не имеет доступа к выводу наших средств, он может только закупать частями каждый день определенную криптовалюту которую мы указываем в настройках, не более того, такие покупки происходят через специальный зашифрованный шлюз API биржи.

Всё проверенно на своём опыте, сервис работает как часы, ежедневно делает закуп на ту сумму которую я указал. Мне лишь остаётся регулярно пополнять баланс биржи на которой делается закупка необходимых криптовалют, а также периодически вывожу купленные криптовалюты на свой холодный кошелек Leger.

Например, я настроил так, что сервис каждый день покупает на определённую сумму Bitcoin и на такую же сумму Ethereum две самые топовые криптовалюты. Можно покупать и другие криптовалюты по желанию на ту сумму которую указать в настройках. Также, в сервисе сохраняется вся статистика по всем совершенным покупкам и выводится в виде графика, благодаря чему можно отслеживать как изменяется баланс в долларах, что очень удобно.

Таким образом, может инвестировать абсолютно любой человек, без особых знаний и опыта в инвестировании. На мой взгляд это одна из самых надёжных и безопасных стратегий в инвестировании. Это может быть похоже на то, как-будто ежедневно определенная сумма откладывается в копилку, но в такую копилку, которая со временем ещё более приумножает наш капитал без всяких банковских вкладов и других сомнительных способов инвестиций.

Как быстро и последовательно настроить процесс инвестирования через специальный сервис

1. Зарегистрироваться на бирже Kucoin (здесь мин.сумма покупки от 1$ и более в день).
2. Зарегистрироваться на бирже Binance (здесь мин.сумма покупки от 10$ и более в день).
3. Зарегистрироваться в сервисе Foreasy, который и будет делать закупки криптовалюты.

P.S. В момент регистрации в сервисе Foreasy, он по шагам проведёт через все необходимые настройки, поэтому:
— заранее нужно зарегистрироваться на выше приведённых биржах;
— создать в своих аккаунтах бирж API-ключи, с помощью которых сервис будет покупать криптовалюту;
— ну и пополнить на бирже свой счёт в USDT, это можно сделать через любой обменник или напрямую купить на бирже через оплату своей банковской картой. Пополнить можно на любую даже самую маленькую сумму, что-бы проверить как всё работает.

Так же нужно сказать, что сам сервис платный, но после регистрации он даёт возможность тестировать его неделю (7 дней) бесплатно. И ещё, та ежемесячная абонентская плата которую берёт сервис за поддержание и развитие, на столько не существенная, по сравнению с тем какую пользу мы получаем от использования данного сервиса.

Благодаря ему мы можем каждый день дисциплинированно инвестировать фиксированную сумму не затрачивая на это своего времени, то есть исключаем человеческий и психологический фактор, что очень важно.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам