Как начать грамотно инвестировать в ПАММ-счета

Давайте рассмотрим как начать инвестировать в Памм-счета от компании Альпари и заработать на этом. Что такое Памм счета? Какие бывают стратегии инвестирования? Как уменьшить риски при инвестировании? Об этом поговорим в данной статье...

Как начать грамотно инвестировать в ПАММ-счета

Если вы уже сталкивались с рынком Форекс, то вы должны понимать, что для того чтобы торговать и получать прибыль, необходимо выучить множество различных книг, учебных программ, освоить технический и фундаментальный анализ, а также несколько раз слить свой собственный депозит. И только после множества проб и ошибок на которые может уйти несколько лет, вы сможете выйти на какую-то прибыль.

Но..., инвестируя в памм-счета, необязательно самостоятельно торговать на рынке Форекс и изучать огромную массу всяческого материала. Зарабатывать на памм-счетах гораздо проще. Потому как торговать на Форекс будет опытный управляющий трейдер, наша задача найти таких трейдеров.

Здесь мы будем рассматривать сервис памм-счетов, который представляет брокер «Альпари». Это старый брокер, который работает с 1998 года и является самым крупным брокером в СНГ. Он первым внедрил памм-счета и предоставил возможность инвестировать абсолютно всем желающим. Кстати, минимальная сумма с которой можно уже начать инвестировать в памм-счета всего 50$.

Теперь давайте подробнее разберём что такое ПАММ-СЧЕТ?

PAMM (Percent Allocation Management Module)

Проще: Памм — это модуль процентного распределения.

Памм-счёт – это торговый счёт, на котором есть модуль, отвечающий за равноправное распределение прибыли или убытков между инвестором и владельцем памм-счета который ведёт на нём торговлю.

Пример:

Петров инвестировал 1000$ в выбранный памм-счет и в него же инвестировал свои средства Сидоров в размере 600$.

Теперь, когда трейдер (управляющий памм-счетом) совершил на рынке Форекс в течение определённого времени несколько сделок, и получил доход, к примеру 50%, то Петров получил доход в размере 500$, из этой суммы он должен заплатить, заранее оговорённый в оферте процент (допустим 20% от своего дохода), что составляет 100$.

Итого, Петров получил чистого дохода 400$.

Сидоров на тех же условиях получил 240$.

Инвестирование в памм-счета коллективное, то есть в один памм-счёт могут вкладывать большое количество инвесторов с разными депозитами. Модуль же равномерно распределит весь доход между всеми инвесторами — пропорционально.

Но нельзя забывать, что убытки, полученные при торговле управляющего, модуль также распределит равномерно. Только в этом случае управляющий уже ни чего не получит. Поэтому он заинтересован получать именно прибыль. Потому, как за услугу доверительного управления вы ему платите процент.

Как правило управляющие (трейдеры) берут от 10 до 50% от дохода, получаемого вами. О том, сколько управляющий берёт процентов, мы можем узнать из оферты конкретного памм-счета.

Компания Альпари обязывает, также всех управляющих, иметь на управляемом ими памм-счете, минимум 3000$, или эквивалент в другой валюте. Что также является гарантом, того, что управляющий не станет просто так сливать памм счёт. И это минимум, так как многие управляющие имеют на счету сумму гораздо больше.

Конечно случается, когда управляющие получают убытки на своих памм-счетах, без этого никак, рынок устроен таким образом, не получив убытка не возможно получить прибыль, так работают рынки.

Чтобы больше зарабатывать, а не терять, нужно самому снижать риски и обязательно диверсифицировать, то есть распределять свой капитал, вкладывать не в одного, а желательно в нескольких управляющих памм-счетов. Таким образом, если вдруг один трейдер терпит убыток, то остальные опытные управляющие всегда перекроют и выведут в прибыль.

Также нужно отметить, что управляющий памм-счётом (трейдер) не имеет доступа к средствам, вложенным инвесторами. Он может только управлять счётом инвестора. Инвестор в свою очередь, может вывести свои деньги в любой момент, когда захочет.

В компании Альпари, за долгие годы работы, сформировался качественный рейтинг ПАММ-счетов, где можно найти хороших управляющих трейдеров, которые имеют опыт в торговле и управлении памм-счетом. Рейтинг имеет много различных фильтров, что очень удобно, по которым можно отфильтровать памм-счета по различным параметрам, таким как: возраст счета, прибыльность, популярность и т.д.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам