Диверсификация личного инвестиционного портфеля

Вы начали успешно инвестировать и со временем этот процесс увлек вас. Как говорит народная мудрость: не хотите потерять все – не кладите все яйца в одну корзину...

При инвестировании необходимо руководствоваться тем же принципом. Диверсификация предполагает распределение капитала внутри портфеля, обеспечивая максимальную прибыльность при сохранении удовлетворяющей степени риска, позволяет получать стабильный пассивный доход.

Диверсификация личного инвестиционного портфеля

Диверсификация личного инвестиционного портфеля

Очень высокий процент приносят высоко-прибыльные, но и имеющие некий риск вложения в ПАММ-счета или ХЕДЖ фонды.

Такие инвестиции могут составлять приблизительно 30%-50% от общего инвестиционного портфеля.

Хорошую доходность обеспечивают ценные бумаги со средней доходностью (акции, облигации и др.), паевые инвестиционные фонды, общие фонды банковского управления.

Покупка валюты как средство сохранения и приумножения инвестиций позволяет заработать на разнице курсов при покупке и продаже. Данный способ особенно привлекателен при нестабильной экономической ситуации в государстве.

Неплохую «подушку безопасности» обеспечивает покупка золота: как в слитках, так и обезличенном виде (металлические счета в банке).

Минимальный доход и самые безопасные инвестиции – банковские депозиты. Доход по ним не высокий – соответствует уровню инфляции.

Стабильный ежемесячный доход приносит недвижимость, сдаваемая в аренду. Тем более, что в настоящее время остро ощущается нехватка съемного жилья.

Как показывает практика, наиболее хорошее соотношение в инвестиционном портфеле 10-50-40.
30% — высокорискованные инвестиции;
50% — вложения, обеспечивающие средний доход;
остальное – низко рискованные.

Соотношение составляющих пассивного дохода каждый инвестор определяет сам исходя из степени риска и желаемой доходности.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам