Обзор ПАММ-счета: Green12 – (важна комплексная оценка)

Небольшие заметки об одном счете, первое впечатление о котором очень обманчиво. Еще один молодой проект, линия доходности которого очень прибыльная, но при тщательном анализе видно, что ПАММ-счет Green12 имеет опасную внутреннюю проблему...

Счет работает на площадке брокера c 29.06.2015 (номер 9500550, тип STP) и уже показал супервысокую доходность 257,36%.

Сума средств управляющего 1000USD, подписчиков проект пока не имеет, данные о полном балансе недоступны даже на внешнем мониторинге. На момент отчета (18.10.2015) занимает 9-е место в общем рейтинге.

Работа счета при всей его внешней прибыльности очень нестабильная. Линия доходности имеет хронические просадки после сильного роста, последняя из них была очень серьезная, выход из которой занял более 3-х недель. И даже сейчас, после нового максимума, опять наблюдается текущее падение.

Обзор ПАММ-счета: Green12 – (важна комплексная оценка)

На счете в первый же месяц торгов был получен высокий процент дохода, но следующий период полностью провалился. В дальнейшем счету удается вытягивать ежемесячную доходность в прибыль, но уже без рекордов, и как минимум, одной приличной просадкой в месяц.

Обзор ПАММ-счета: Green12 – (важна комплексная оценка)

Открывается в среднем 5 сделок за торговый день, большинство – среднесрочные. Показатели статистики выявляют главную проблему проекта.

Практически 100% прибыльность сделок при нестандартно высоком профит-факторе означает, что управляющий регулярно закрывает только прибыльные позиции, а с убыточными вообще не борется.

Обзор ПАММ-счета: Green12 – (важна комплексная оценка)

Такие позиции просто «пересиживаются», причем до критических уровней. Уже была зафиксирована максимальная загрузка счета более 90%, что говорит об очень рискованной методике работы с депозитом.

Трейдер не «переворачивает» убыточные позиции (не фиксирует со сменой направления сделки), а только иногда доливается к убыточным (усредняется). При этом фактор восстановления достаточно низкий: 2.2. Такая торговля может «слить» счет в любой момент.

Обзор ПАММ-счета: Green12 – (важна комплексная оценка)

Счет работает довольно активно, но подробной статистики о торгуемых активах и сделках нет. Явно ведется ручная торговля, информации о стратегии и управляющем, также как и общения на форуме – тоже нет.

Но даже стандартная статистика FXOpen позволяет увидеть рискованное поведение счета во время сильных просадок – активный рост нагрузки. Тактика особенно опасна для счета с таким небольшим запасом денег, но применяется трейдером постоянно.

Обзор ПАММ-счета: Green12 – (важна комплексная оценка)

Оферта счета – месяц, но не зря инвесторы к счету только присматриваются. Данных о выводе заработанной прибыли со счета нет, но, судя по всему, свои первичные вложения управляющий уже «отбил», а чужих денег пока на счете нет. А потому открытые убыточные позиции вполне может закрывать, когда ему будет удобно. Вряд ли такая тактика будет привлекательна для инвесторв.

ПАММ-счет Green12 – явный пример ситуации, когда нужно оценивать инвест-проект не столько по проценту доходности и позиции в рейтинге, сколько по качеству торговли. Долгосрочные вклады на такой счет очень опасны из-за постоянной угрозы резкого слива, а краткосрочная прибыль фиксируется примерно раз в неделю. Возможно, со временем трейдер стабилизует свою тактику, но в данный момент с инвестициями в этот проект стоит подождать.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам