Кто и на чем заработал в 2017 году больше всех

Считаем чужие деньги. Мой любимый Forbes начинает подводить итоги 2017 года. На этот раз журнал посчитал, кто больше всех заработал в этом году. Давайте посмотрим в обратном порядке: от 10 места до 1...

Кто и на чем заработал в 2017 году больше всех

№10. Франсуа Пино

Сколько заработал: 12,5 млрд долларов

Сколько денег: 27,3 млрд долларов.

На чем заработал: Пино и его семья владеют международной группой компаний Kering, которая контролирует премиум-бренды, среди которых: Gucci, Stella McCartney, Alexander McQueen и Saint Laurent. Акции Kering за год выросли в цене на 80%.

№9. Ларри Эллисон

Сколько заработал: 13,3 млрд долларов

Сколько денег: 61 млрд долларов.

На чем заработал: Основатель Oracle заработал на росте акций своей компании. С 1 января по 14 декабря они выросли в цене на 30%. Правда, потом почти на 4% упала, но рост все равно весьма впечатляет.

№8. Янь Хуань

Сколько заработал: 14,8 млрд долларов

Сколько денег: 22,8 млрд долларов.

На чем заработал: Самая богатая женщина Азии стала богаче в три раза, чем была до этого. Случилось это благодаря тому, что рынок недвижимости в Китае начал расти. Ей принадлежит 57% китайского девелопера Country Garden Holdings, чьи акции в 2017 году выросли на 201%.

№7. Карлос Слим

Сколько заработал: 15,3 млрд долларов

Сколько денег: 65,1 млрд долларов.

На чем заработал: В 2011 году он даже становился самым богатым человеком. В этом году свои 15+ млрд он заработал на своей телекоммуникационной компании America Movil, которая является крупнейшим провайдером связи в Латинской Америке.

№6. Макеш Амбани

Сколько заработал: 18 млрд долларов

Сколько денег: 41,1 млрд долларов.

На чем заработал: Растет нефтехимический бизнес – растет (65%) и принадлежащая Амбани Reliance Industries. К тому же, его структуры создали в Индии еще и мобильного оператора, который уже собрал абонентскую базу в 146 млн человек.

№5. Ма Хуатэн

Сколько заработал: 21,8 млрд долларов

Сколько денег: 44,3 млрд долларов.

На чем заработал: Ему принадлежит китайский технохолдинг Tencent, которому принадлежит уйма компаний, в том числе и самый популярный мессенджер WeChat (под миллиард юзеров). А еще он инвестировал в Snapchat.

№4. Марк Цукерберг

Сколько заработал: 23,5 млрд долларов

Сколько денег: 72 млрд долларов.

На чем заработал: Facebook. Акции его детища выросли в цене на 60%.

№3. Бернар Арно

Сколько заработал: 23,6 млрд долларов

Сколько денег: 40,3 млрд долларов.

На чем заработал: В основном, на своем бренде Christian Dior, акции которого с начала года выросли на 52%. Другие бренды (Dom Perignon, Bulgari, Louis Vuitton и Tag Heuer) выросли на 35%.

№2. Сюй Цзяинь

Сколько заработал: 27,4 млрд долларов

Сколько денег: 36,5 млрд долларов.

На чем заработал: Самый крупный владелец недвижимости в мире! Стоимость его компании Evergrande Group с начала года выросла на 400%. Правда, это не единственный актив Цзяиня. Еще он контролирует Evergrande Health.

№1. Джефф Безос

Сколько заработал: 33,8 млрд долларов

Сколько денег: 98,6 млрд долларов.

На чем заработал: Владелец Amazon Джефф Безос в этом году стал самым богатым человеком на Земле. Акции его детища выросли в цене на 60%, а только 26 октября их стоимость подскочила на 13%.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам