Как обманывают на Форекс?

Ни для кого не является секретом тот факт, что инвестированием на рынке форекс сейчас занимаются многие люди у которых есть капитал. При грамотном подходе к делу, это выгодный способ приумножения собственного капитала. Именно поэтому начинающий и неопытный инвестор начинает искать опытного трейдера (управляющего биржевого трейдера), ведь в его лице он видит увеличение своего капитала...

Как обманывают на Форекс?

доверительное управление

К сожалению, зная эту особенность, в сети стало появляться много трейдеров-мошенников, стремящихся просто обмануть инвесторов.

Отношения между инвесторами и трейдерами, в отдельных случаях могут заключаются в пользу последних, то есть, к примеру, если появляется прибыль на счету инвестора – она делится пополам с трейдером. А если прибыли нет, то обычно оговаривают максимальную «просадку» счета, то есть максимальный убыток.

Чаще всего это 20-25%, в редких случаях может доходить до 40-50%. То есть получается, что в таких случаях не опытный инвестор находятся в невыгодной позиции, ведь никто не сможет обещать инвестору отсутствие убытков. Но если инвестор получил прибыль – он обязан ее разделить с трейдером. Ну а в случае убытка – просто скажут что-то вроде «Вы ведь понимаете, это форекс, тут никак без риска…» Однако это не является сутью обмана, ведь инвестор может согласиться или не согласиться на подобные условия доверительных отношений.

Что-бы не переживать по поводу такой ситуации и всегда быть уверенным в честности управляющего трейдера. Нужно инвестировать на Форекс только через надёжные брокерские компании, которые выступают посредником между инвестором и трейдером и контролируют весь процесс до самого конца как со стороны инвестора так и со стороны трейдера.

Теперь переходим к самому интересному – схеме обмана. Мошенники ищут двух или более жертв-инвесторов, и уверяют их в своих профессиональных качествах, богатом опыте работе с рынками форекс, прекрасных показателях и так далее. В результате у мошенника оказывается в управлении два финансовых счета. После чего обманщик начинает «работу» на этих самых счетах, однако работает он по определенной схеме.

Ему (трейдеру-обманщику) не нужно напрягаться с глобальным или функциональным анализом, все происходит намного проще. Он просто открывает на одном из счетов позиции в одну сторону, а на другом счете — соответственно открывает позиции в противоположную сторону. В результате, как не трудно догадаться, на одном из счетов капитал растет, а на другом – уменьшается, причем на ту же сумму, на которую он вырос на первом.

При достижении убытка оговоренной предельной суммы, работа на этом убыточном счете заканчивается, и у инвестора пропадают и деньги, и возможность работать на форексе, и, соответственно, связь с трейдером. Но зато у «нечистого» трейдера появляется своя часть прибыли с того счета, где эта прибыль и появилась.

Затем этот счет «сливается», но нашего трейдера это уже не волнует, он еще будет торговать на форексе для видимости. Ведь самую главную свою задачу – получение прибыли из воздуха, он уже выполнил.

Внимание! Такая схема обмана, как правило может происходить когда инвестор и трейдер работают в частном порядке и между ними нет посредника который контролировал бы весь процесс. Что-бы такого не происходило, нужно инвестировать через надёжные компании, которые контролируют трейдера и заботятся о том, что-бы весь процесс инвестирования проходил максимально прозрачно, как для инвестора, так и для трейдера. К тому же, такие компании которые заботятся о своём имидже, ведут свой собственный рейтинг памм-счетов, из которого можно выбрать успешного и надёжного трейдера по многим параметрам.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам