Обзор ПАММ-счета: 4xCOBRA – (новый представитель хищного семейства)

Закон жанра — в любом рейтинге просто обязаны присутствовать активные спекулянты. Молодой ПАММ-счет 4xCOBRA является очередным проектом опытного и достаточно успешного управляющего, что дает серьезные основания для его долгой и прибыльной торговой «жизни»...

Предлагаемый ПАММ-проект (номер счета 9500662, тип ECN) открыт на торговой площадке на сайте брокера 29.08.2015 и уже показал вполне достойную скорость получения дохода – 44,76% за 40 торговых дней, то есть в среднем около 1% в день.

График доходности отражает выбранную спекулятивную торговлю, выглядит слегка «рваным», но на самом деле имеет только 3 более менее серьезных провала, самый сильных из которых — на 6% ниже уровня начального баланса.

В целом линия выглядит устойчиво положительно, просадки закрывались практически за 1-2 дня.

Пока счет занимает 35-е место в рейтинге, но цели по прибыли у него серьезные.

Обзор ПАММ-счета: 4xCOBRA – (новый представитель хищного семейства)

По данным внешнего мониторинга на момент анализа (25.10.2015) баланс счета составляет 6230 USD из них капитал управляющего – 5000 USD.

Статистика пока испытывает влияние недавней просадки, но показатели восстановления имеют положительную динамику. Статистическая вероятность следующей убыточной недели — всего 11%.

Несмотря на заявленную спекулятивность, явно ведется уверенная внутридневная торговля с целью вытащить все активное движение в каждой сделке.

Обзор ПАММ-счета: 4xCOBRA – (новый представитель хищного семейства)

По счету открывалось примерно 12-13 сделок каждый торговый день, в основном потому, что на счете одновременно торгуется 5-10 краткосрочных торговых систем, исключительно на теханализе.

Периодически (после тестирования на более мелких реальных или демо-счетах) рабочие стратегии заменяются на более эффективные в текущих рыночных условиях.

Техника входов-выходов разнообразная, вместо усреднения и других спекулятивных тактик успешно применяется диверсификация торговых активов. Заявленный риск на одну сделку – порядка 4%, при общей просадке не более 35%.

Сильная волатильность последнего месяца явно пошла счету на пользу. Приятно удивляет разнообразие инструментов — торгуется все, что имеет на данный момент волатильность выше среднего уровня.

Наиболее прибыльными оказываются нестандартные кросс-пары, а единственный серьезный минус получен как раз на традиционном GBP/USD.

Обзор ПАММ-счета: 4xCOBRA – (новый представитель хищного семейства)

Трейдер под ником Alex 4xCobra личность весьма известная в определенных кругах, имеет серьезный опыт работы с ПАММ-управлением. Отличается уверенным и порядочным отношением к инвесторам, умеет признавать свои ошибки и принимать непопулярные решения.

Не так давно на том же FXOpen был закрыт счет Cobra (номер 519567), отработавший более 2-х лет и в итоге давший прибыль более 177% за весь период, но 2014 и 4 месяца текущего года были закрыты в минус и трейдер принял решение закрыть счет и переформатировать свою торговлю.

Историю работы управляющего (как минимум – с 2012 года) можно посмотреть на его личном сайте: www.4xcobra.com.

Из новых проектов имеет успешный счет на Alpari, причем открытый примерно в тоже время, что и данный счет, и явно работающий по той же спекулятивной методике.

Обзор ПАММ-счета: 4xCOBRA – (новый представитель хищного семейства)

ПАММ-счет 4xCobra — проект молодой и пока не очень раскрученный, поэтому доля внешних инвесторов на нем незначительна.

Тем более, что дополнительные оферты появились только 17.10.15. Предложенные уровни входа от 10$ до 500$ и средний для такого типа счетов % управляющего должны привлечь инвесторов с любым кошельком.

Обзор ПАММ-счета: 4xCOBRA – (новый представитель хищного семейства)

При всей интенсивности торговли управляющий придерживается установленных для себя правил. В моменты просадки риски традиционно растут, но даже максимальная загрузка депозита на данный момент не превышает 32%.

Умение удерживать среднюю нагрузку на уровне 12-15% при таком большом количестве открытых позиций вызывает уважение, тем более что пиковую просадку в 16% трейдер «разрулил» достаточно спокойно.

Обзор ПАММ-счета: 4xCOBRA – (новый представитель хищного семейства)

Управляющий открыто предупреждает о своей спекулятивной торговле и завышенных рисках, а потому за мелкими нервными инвестициями не гоняется. И все-таки, благодаря его многолетнему опыту и отличной технической подготовке, ПАММ-счет 4xCOBRA пока опасений не вызывает. Прибыль капает стабильно, риски хорошо контролируются, а волатильность на рынке есть всегда и трейдер доказал, что может на ней зарабатывать.

Данный проект вполне можно рекомендовать для краткосрочных инвестиций на срок от 1 недели и выше. А тем, кто опасается резких просадок, рекомендуем регулярно выводить полученную прибыль, благо оферты счета это позволяют.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам