Что такое диверсификация?

Любой инвестор-новичок, а тем более профессионал, должен знать о том, что такое диверсификация и зачем она нужна. Основываясь на эти знаниях, Вы сможете открыть для себя новый способ инвестирования, притом, один из лучших...

Что такое диверсификация?

Управление финансами: //keyprofit.org/

Диверсификация инвестиционного портфеля — это распределение средств между разными вложениями. Делается это для того, чтобы снизить риски. Ведь любому человеку понятно, что вкладывая все свои накопления в один проект, не исключается возможность того, что Вы все потеряете. Именно поэтому инвесторы прибегают к диверсификации, вкладывая деньги в несколько перспективных проектов.

Использовать диверсификацию имеет смысл тогда, когда Вы хотите вкладывать крупные суммы. Логика совершенно проста и ясна — если Вы вложите все на развитие проекта, а он прогорит, то Вы и потеряете все до единой копейки.

Если же Вы решили не рисковать, а разделить свой капитал и вложить часть туда, часть сюда, а часть вон туда, то если один проект не оправдает ожидания, то остальные могут с легкостью покрыть все убытки и оставить Вас в плюсе.

Опытные инвесторы вкладывают в проекты разной направленности и отрасли. Так, если вдруг на фондовом рынке начнется кризис, как это уже однажды было, то валютный рынок может прийти в активность и цены на доллар и евро могут сильно возрасти. Как говорят профессионалы, связывать нужно совершенно не зависящие друг от друга активы.

Нельзя вкладываться в проекты наобум, нужно стремиться снизить общий уровень риска. Ведь всегда есть шанс, что прогорят все проекты. Подбирать объект для вложения нужно тщательно, анализируя не только нынешнюю ситуацию, но и прогнозируя возможности.

Диверсификация — достаточно широкое понятие и задействуется в разных экономических отраслях. Бывает диверсификация рисков, бывает банковская диверсификация, диверсификация сельского хозяйства и т.д.

Диверсификация инвестиционного портфеля — наиболее употребляемое значение. Этот метод управления своими вложениями имеет ряд неоспоримых достоинств, самое главное из которых — это безопасность, и, следовательно, надежность.

Чтобы ни случилось — Вы не потеряете все свои средства. Однако нужно быть осторожными. Рекомендуется держать в портфеле не более 15 различных активов, иначе управлять ими будет все сложнее и сложнее что, естественно, приведет к упадку. Кроме этого могут возрасти издержки. Поэтому будьте аккуратны и не берите больше, чем можете осилить...

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам