Обзор ПАММ-счета: MononFX – (прибыльный автомат по евро)

Очень редко в первые места рейтинга на популярных площадках попадают проекты, работающие только на одном активе. Среди новичков FXOpen есть ПАММ-счет MononFX, который сумел получить вполне приличную прибыль по основной европейской валюте...

Данный счет совсем молод, работает на данной площадке с 29.06.2015 (номер счета 9500548, тип ECN).

По данным внешнего мониторинга на момент отчета (04.10.2015) общая сумма торгового капитала на счете составляет 3246USD, при начальном капитале управляющего 1000USD.

Счет вот уже второй месяц устойчиво держится в 20-ке лучших проектов рейтинга с общей доходностью более 130%.

Счет довольно долго «раскачивался» (примерно два месяца), но тем не менее демонстрирует практически идеальную параболу на графике доходности:

Обзор ПАММ-счета: MononFX – (прибыльный автомат по евро)

Кроме мелких просадок в начале работы, счет имел достаточно длительную (почти две недели) просадку ниже уровня начального баланса (примерно 15%). Несколько резких падений и быстрых выходов из них намекают на использование скрытого мартингейла, но — в разумных пределах.

Данных об управляющем на сайте брокера нет, но на аффилированном аккаунте https://www.facebook.com/mononfx можно найти активную рекламу торговых сигналов сервиса ZuluTrade, а также ссылку на одноименный сайт http://www.mononfx.com. Этот проект по оказанию консалтинговых услуг был создан в конце 2014 года и посвящен разработке и внедрению автоматических средств биржевой торговли.

В сентябре 2015 года вошел в число 200 лучших мировых алготрейдеров по версии сайта ZuluTrade.

Данный ПАММ-счет MononFX — один из рабочих проектов компании Monon по тестированию их автоматизированных систем на практике. Еще один популярный счет этой команды – NightPipper на ZuluTrade, работающий на одноименном советнике.

На сайте компании Monon, информации по работающим проектам нет, но есть форма обратной связи. На Facebook можно найти скрины с реальных терминалов этих счетов с моментами наиболее прибыльных сделок.

На счете работает автоматическая краткосрочная торговля строго по евро на отбой от ценовых уровней с максимальным общим риском не более 30%. Стратегия трендовая, периоды флета отрабатывает без крупных убытков, но и без особой прибыли. Как и для большинства проектов, работающих по основным валютным парам, август месяц для этого счета оказался самым прибыльным:

Обзор ПАММ-счета: MononFX – (прибыльный автомат по евро)

Счет на данный момент имеет неплохой запас показателей восстановления, но средний убыток превышает среднюю прибыль — недавнего резкого броска по доходности пока не хватает для устойчивой положительной статистики.

Вероятность последующей убыточной недели составляет 21,43%. За 5 месяцев торгов было открыто менее сотни сделок — это значит, что торговый робот торгует только сигналы с высокой вероятностью прибыли.

Обзор ПАММ-счета: MononFX – (прибыльный автомат по евро)

Несмотря на довольно высокую среднюю длительность сделок, подробный анализ отчетов на сайте FXOpen показывает, что кроме базовых сделок в процессе торгов постоянно присутствует краткосрочное хеджирование встречными ордерами.

Уровень вложенности ордеров достигает трех циклов. За счет этого загрузка депозита практически постоянна – в среднем 20%. В случае превышения идет последовательное закрытие циклов с мелкими убытками, но даже во время просадок спекулятивных бросков нагрузки не наблюдается.

Пиковая загрузка депозита – не более 30% — отличный показатель для работы автоматического советника.

Обзор ПАММ-счета: MononFX – (прибыльный автомат по евро)

Пока сумма на счете небольшая и торговля ведется достаточно мелкими лотами, то механизм такого управления рисками неплохо справляется. Но при увеличении суммы на счете возможен перевод счета на больший лот и такие тактики могут быть опасны. Остается надеяться только на профессионализм разработчиков.

Оферты данного счета рассчитаны на любого инвестора, процент управляющего достаточно скромный. Пока у счета только один подписчик, ведь чтобы инвесторы обратили на этот проект достаточно внимания, положительная динамика еще должна закрепиться. Все оферты имеют минимальный срок 1 месяц.

Обзор ПАММ-счета: MononFX – (прибыльный автомат по евро)

Как для проектов автоматической торговли данный ПАММ-счет MonoFX еще мало раскручен и слабо рекламируется. Сейчас в этот проект вполне можно рекомендовать небольшие вложения на срок 1-2 месяца. Возможно, основная тактика еще корректируется, но текущая динамика счета неплохая, тем более, что волатильность по евро всегда высокая, особенно в конце торгового года.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам