Почему Bitcoin так сегодня выгоден и очень популярен?

Bitcoin — валюта, вызывающая ажиотаж на торговых площадках и уже успевшая получить огромную популярность на рынках, несмотря на свой совсем молодой возраст. Почему же криптовалюта Bitcoin так выгодна? Да потому, что она способна озолотить того, кто решит вложить в нее свои деньги...

Впервые появившаяся в 2009 году, самая популярная на сегодняшний день электронная криптовалюта BitCoin сумела вырасти с $0,05 до $1000 за одну единицу bitcoin (1-BTC). При этом за один торговый день она может откатиться с $1000 до $400 за один BTC, а затем опять взлететь до $5000 и в этом одна из ее ключевых характеристик — сильнейшая волатильность, создающая прекрасные и редкие перспективы для спекуляции этим финансовым инструментом.

Что такое Bitcoin и чем он выгоден?

Почему Bitcoin так сегодня выгоден и очень популярен?

Интернет-валюта, не прикрепленная к географическому положению, политической ситуации и экономическим переменам. Военные перепитии и действия государственного регулятора никогда не повлияют на стоимость этой криптовалюты. Единственный критерий, способный повлиять на курс биткоина — это соотношение спроса и предложения.

Биткоин по своей ценности сопоставим с нефтью или золотом. Его создают с помощью компьютерных алгоритмов, которые очень сложно составить. В результате скорость поступления BTC на рынок сильно ограничена, как и количество валюты, её количество может быть всего 21 миллион единиц. То есть биткоин — это ограниченный товар, как нефть или золото.

Преимущества Bitcoin

  1. Отсутствие инфляции. Bitcoin-система сформирована таким образом, что количество монет (1-BTC) растет с определенной скоростью, совпадающей со скоростью добычи золота в мире. Так как ничто не способно изменить эти условия, возможности для возникновения инфляции попросту нет. То есть биткоин даже надежнее, чем золото.
  2. Дефицит валюты в будущем. Так как максимальное количество BTC строго ограничено 21 миллионами, несложно догадаться, что настанет день, когда криптовалюта станет намного более дефицитной, чем сегодня. А это значит одно — колоссальный рост цены до неимоверных сумм. Приобретенные сегодня биткоины — одно из самых выгодных инвестиционных решений.
  3. Абсолютная анонимность и полная прозрачность. Bitcoin совмещает несовместимое: операции с криптовалютой полностью прозрачны, но в то же время могут быть полностью анонимны. То есть при желании отправителя или получателя никто не сможет определить, кто и кому отправил BTC, но информация о совершенной операции будет доступна.

Где и как можно использовать и работать с Bitcoin?

В мире есть различные интересные компании, работающие с этой криптовалютой, и с помощью которых можно приумножать биткоины, инвестировать в другие криптовалюты. И такие компании постепенно будут добавляться в данную статью. На данный момент пока считаю, что данные компании лучшие, где можно хранить, продавать, покупать криптовалюту Биткоин, а также и многие другие перспективные криптовалюты:

КомпанияОписание
#Данная биржа уже более рассчитана на знающих и опытных пользователей. Здесь быстрее всех появляются новые перспективные криптовалюты после ICO на которых можно хорошо заработать...

#Здесь все создано с расчётом на новичков криптовалютного бизнеса, то есть на этой бирже даже новичок сможет за минимальный срок успешно разобраться и начать зарабатывать на ней, есть возможность заводить фиатные (реальные) деньги в валютах USD, RUR, UAH...

#Достаточно опытный и уже не молодой сервис. Имеет большое количество приверженцев...

Синоним биткоина — СВОБОДА!

Он не подконтролен никому и ничему, кроме спроса и предложения, не знает лимитов и ограничений, высоких комиссий и времени работы банков или других финансовых ограничений. Это валюта мира, и даже Билл Гейтс признает, что она способна совершить революцию.

Bitcoin на валютном рынке — ВЫГОДНО!

  • Волатильность. Преимущество номер один для участников рынков, вкладывающих в криптовалюту деньги. Колебание курса открывает огромные возможности заработка, и практика показывает, что сильные скачки курса действительно более чем характерны для Bitcoin. При всей своей волатильности перспективы валюты исключительно позитивные. Негативный сценарий возможен только при условии выхода на рынок другой виртуальной валюты, способной перекрыть востребованность BTC, или нахождении критической уязвимости в коде. Вероятность и первого, и второго сценария ничтожно мала.
  • Цена все время растет! Это не просто слова. Так как максимальное количество ограничено, но все больше людей по всему миру начинают пользоваться BTC, стоимость преимущественно поднимается вверх. Конечно, не без резких скачков, но это ведь хорошо когда валюта дешевеет, а потом опять дорожает вновь, такое движение валюты выгодно для желающих торговать криптовалютой и зарабатывать на разнице курсов. Когда валюта дешевеет её покупают, когда дорожает её продают.

Почему Bitcoin так сегодня выгоден и очень популярен?

Дабы не быть голословными, давайте обратимся к результатам октября 2015 года и вспомним некоторые интересные моменты в истории электронной криптовалюты.

Например, с момента своего создания в 2009 году и до конца 2013 года стоимость Bitcoin выросла в 20 000 раз — вместо 5 центов за один биткоин давали 1000 долларов США. Потом стоимость упала, но на сегодняшний день опять взлетела до колоссальных цифр более $5000 за 1BTC, и продолжает расти постоянно, особенно в последнее время.

Только представьте, $74 доллара стоил один Bitcoin в октябре 2013 года, а к концу ноября цена за него взлетела до $1088. Многие, кто занимался в это время его добычей или просто инвестировали средства в эту криптовалюту стали миллионерами. Но это было только начало.

2016 и 2017 годы ознаменованы еще большим, просто нереальным ростом этой виртуальной денежной единицы.

И тенденция стоимости биткоина в текущем году подтверждает этот прогноз. Откатившись назад после того мощного стремительного роста в 2013, он с новой силой стремительно набирает обороты, потому что многие понимают что будущее за криптовалютой Bitcoin. Интересно, правда?

Поэтому, если вы все еще сомневаетесь, стоит ли начинать работать с Bitcoin, просто посмотрите на политическую и экономическую обстановку сегодняшнего дня. Можно ли сегодня быть абсолютно уверенным в российском рубле, гривне, китайском юане, евро или даже американском долларе?

Биткоин не знает суеты на политической или другой арене, и в отличии от любой другой валюты он самостоятельно и независимо движется вперед, иногда отскакивая назад, но в результате все равно продвигаясь ко все более и более высокой стоимости.

Некоторые весьма смелые аналитики прогнозируют стоимость Биткоина в будущем от десятков тысяч $ до миллиона долларов за 1 BTC. Кто-то скажет бред, но не горячитесь так, всё может быть реально, кто же мог подумать что 1 Bitcoin от стоимости в $0,05 цент взлетит до $5000 и продолжает расти, когда же настанет рубеж ни кто не знает.

Такие вот дела Господа! Продолжаем дальше, кто наблюдать, а кто зарабатывать...)

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам