Управление финансами для получения дохода

Для оптимальной реализации бизнес-плана, необходимо осуществлять постоянное управление финансами, которое дает возможность получить более высокие показатели прибыли...

В качестве управляющих «рычагов» для вращения капитала обычно применяют:

— увеличение доходов;
— сокращение расходов;
— ускорение поступлений;
— замедление платежей;
— взятие дополнительных заемных средств.

Управление финансами для получения дохода

Управление финансами для получения дохода

Увеличить доход можно путем увеличения объема продаж, товаров и услуг.

А если есть группа товаров, которая является более доходной среди остальных, то имеет смысл поработать над этой «темой» и увеличить объем закупок, а также найти новые каналы для продаж.

В том случае, когда количественное увеличение реализации невозможно, можно незначительно поднять цены. Таким образом, покупатель не будет утрачен, а показатели дохода возрастут.

В том числе, нужно провести работу по реализации (ликвидации) незадействованных основных средств, а также осуществить продажу неиспользуемых товарно-материальных ценностей.

Сокращение расходов является одним из самых эффективных методов, который дает проводить управление финансами в рациональном русле.

Сокращение расходов достигают, как правило, за счет:

— сокращения норм расхода на материалы и сырьё;
— уменьшения расходов на закупаемые ресурсы;
— отказ от некоторых необязательных операций (в частности, косметический ремонт).

Разумеется, что применение схемы сокращения расходов не должно отразиться на качестве выпускаемой продукции, работ и услуг.

Достаточно результативным элементом влияния на управление финансами служит метод ускорения поступлений. Данный способ базируется в основном на увеличении скорости выпуска продукции и на сокращении сроков предоплаты. А также на введении новых проектов, которые обеспечат поступление дополнительного капитала.

Еще одним инструментом в «портфеле», является замедление платежей, управление финансами в данном варианте, происходит за счет:

— планирования движения денежных средств (четкое выполнение обязательств по платежам, но с возможностью отсрочки);
— увеличение сроков оплаты за материалы, путем применения коэффициента, повышающего стоимость;
— перенесение сроков реализации проектов по развитию и т.д.

Применив все вышеизложенные методы, но не получив желаемого результата, следует переключить свое внимание на привлечение дополнительных средств: долгосрочные и краткосрочные займы и кредиты.

Целесообразность привлечения кредитов должна быть абсолютно точно просчитана, иначе вы попадете в кредитный «капкан» и управление финансами перейдет в некий разрушающий этап, где вы будете отдавать больше, чем получать, и нарушите баланс своего бизнеса.

Здесь перечислены основные способы управления финансами, принимайте решение, какие именно варианты актуальны для вас. И не забывайте, что сочетание экономичного расхода и качественного роста всегда дают свой плод...

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам