Обзор ПАММ-счета: FullMoon — (успешный советник под управлением профессионала)

Этот проект уже больше года показывает стабильную положительную динамику, что редко встречается среди краткосрочных стратегий. Многих инвесторов отпугивает высокая зафиксированная просадка, но итоговая доходность не позволяет пройти мимо.

Все потому, что главный секрет ПАММ-счет FullMoon — торговля настоящего профессионала.

Счет работает на ПАММ-площадке с июля 2014 года (номер счета 9500076, тип — PAMM ECN), на нем изначально заявлялся активный скальпинг, усреднение с повышением объема позиций, с высокими рисками (до 65%) и средней доходностью.

Результат за неполный год – более 800% прибыли с отличной стабильностью.

За весь период торгов четыре месяца были закрыты в минус (не более 15%) – три месяца прошлого года и самый активный месяц текущего (июль).

Обзор ПАММ-счета: FullMoon - (успешный советник под управлением профессионала)

В качестве управляющего работает трейдер Дмитрий Верза (известный на популярных форумах под ником bellduke), сотрудник команды талантливых программистов компании АргоЛаб.

Торговые советники этой фирмы не обещают быстрых суперприбылей, но при разумном использовании обеспечивают стабильный доход. Конечно, имеет смысл рассматривать только коммерческие версии таких советников и обязательно – с ручным контролем.

Трейдер работает на Форекс почти 10 лет и на данной площадке никоим образом не рекламирует продукты компании – он только торгует, без указания конкретных инструментов, которыми пользуется.

График доходности ПАММ-счета FullMoon характерен для полуавтоматической торговли с управляемым мартингейлом.

Обзор ПАММ-счета: FullMoon - (успешный советник под управлением профессионала)

На данном счете, судя по всему, торгует самый известный и самый прибыльный на данный момент советник разработки АргоЛаб — сеточник EasyWalker.

Управляющий имеет большой опыт торговли, поддерживает еще несколько ПАММ-счетов на других брокерах, торгующихся на этом же советнике, в частности на Alpari ПАММ-счет EasyWalker показывает 590% доходности менее чем за 2 года.

Показатели стабильные, но чтобы выдерживать такие риски, нужно иметь весьма крепкие нервы и абсолютно доверять своему автоматическому помощнику.

На данный момент контроль рисков явно выполняется вручную. Торговля ведется на основных валютных парах и кроссах, включая иеновые. Риск на каждую пару колеблется от 3% до 15%.

Обзор ПАММ-счета: FullMoon - (успешный советник под управлением профессионала)

Количество уровней сетки открытых ордеров достигает 10-ти. Регулярные просадки весьма серьезные, но все ликвидируются достаточно быстро за счет увеличения нагрузки, пиковые значения достигают почти 90%.

Полного разворота управляющий не ждет, после определённого процента просадки часть убыточных сделок локируется (или закрывается), и через несколько дней просадка полностью компенсируется.

Обзор ПАММ-счета: FullMoon - (успешный советник под управлением профессионала)

В 2014 году торговля была довольно спокойная, в 2015 году агрессивность резко возросла. Трейдер в целом уверенно контролирует счет, но в летний период не справился со спекулятивной волатильностью.

Тем не менее, сейчас положительная динамика счета восстановлена. Данный счет успешно используется в качестве провайдера торговых сигналов на нескольких ресурсах.

Обзор ПАММ-счета: FullMoon - (успешный советник под управлением профессионала)

Управляющий не ведет активную рекламу этого счета именно из-за сверхагрессивной торговли стратегии, как говорится, работает сам и на себя. Большая часть счета – капитал управляющего, но капитал инвесторов все-таки присутствует.

Трейдер активно общается на различных форумах, данный счет (и счета на других площадках — тоже) доступен во внешнем мониторинге. Управляющий честно предупреждает о высоких рисках своей торговли и не ставит целью привлекать на счет мелкие «нервные» инвестиции, которые не готовы к сильным просадкам и будут постоянно выводиться.

Основная сумма зафиксированного дохода выводится, а не реинвестируется. Из-за малого количества инвесторов, а также частого ручного вмешательства в торговый процесс, управляющий не планирует добавлять недельную оферту, потому что чем меньше участников на счете — тем лучше контролируются свободные средства.

Минимальный вход на счет вполне доступен (от 100 долл), комиссия трейдера на среднем уровне (30%).

Обзор ПАММ-счета: FullMoon - (успешный советник под управлением профессионала)

В целом статистические показатели счета очень хорошие для скальпинга, основная просадка преодолена и счет уверенно идет вверх.

Итого: счет суперрискованный, но этот активный скальпер уже более года показывает такую стабильную доходность, что делает его очень привлекательным для краткосрочных инвестиций.

Тот факт, что по данной стратегии трейдер работает на нескольких счетах и пока ни один из них не был слит, добавляет ему доверия. Не зря по состоянию на 16.09.2015 в ТОП-20 компании FxOpen ПАММ-счет FullMoon занимает почетное второе место.

Те, кто не боится рисковать, но хочет именно быстрого дохода, вполне могут доливаться во время текущей просадки — опыт успешного выхода из убытков у трейдера есть.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам