Какие бывают ПАММ-портфели?

ПАММ-портфель или портфельное инвестирование представляет собой несколько счетов одного вкладчика с распределением долей. Появившаяся относительно недавно система сбора счетов необходима для получения прибыли от инвестиций на счета ПАММ и диверсификации рисков...

Какие бывают ПАММ-портфели?

ПАММ портфели

Инвестор изначально определяет управляющего для каждого счета и может распределить между ними собственный капитал. Распределение определяется сугубо личными мотивами вкладчика – в зависимости от репутации трейдера либо по собственной тактике.

Рассмотрим данную структуру на примере банка. Например, вкладчик решает открыть депозитный счет. В этом случае эксперт посоветует вкладывать не в один вид валюты, а сразу в несколько. Таким образом, в случае падения одной валюты, иная начинает расти и снижается риск потери финансов, что и называется диверсификация рисков. По подобной схеме создаются и данные портфели, имеющие несколько видов классификации. Рассмотрим основные группы.

1) Первую группу составляют агрессивные портфели. Данный тип обозначает весьма рискованный портфель ПАММ-счетов, направленный на высокий доход от инвестиций. Данные портфели в большей степени состоят из счетов управляющего, ведущего агрессивный стиль торговли. Доходность такого портфеля однозначно высокая, но с большой степенью риска.

Если инвестор решает вести такую политику торгов, то обязан учесть и риск потери, которая в случае неудачи будет также весьма ощутимой, вплоть до обнуления баланса. Средства подвергаются минимальной безопасности, но имеют свойство быстрого увеличения капитала. Данный вариант обычно используют опытные вкладчики, умеющие быстро и оперативно реагировать на ситуации рынка валют.

2) Ко второй группе относятся консервативные портфели. Данный вид подразумевает некоторую минимизацию рисков, но пропорционально изменяется и получение прибыли; она весьма незначительна, но стабильна. Ориентирован портфель на инвесторов, которые предпочитают сохранность собственных средств большому доходу.

Отличается более пассивным управлением и максимальной диверсификацией. Прекрасный вариант для новичков в сфере вкладов для игры на валютном рынке. Небольшой доход отличается стабильностью и практически не имеет никаких потерь. Наиболее выгодная долгосрочная инвестиция.

3) Третья группа – это сбалансированные (или умеренные) портфели, где вкладчик получает среднего размера прибыль со средним процентом риска. Они ориентированы на инвесторов со среднем уровнем рискованности.

Гармоничное сочетание агрессивных и консервативных ПАММ-счетов в портфеле не может соперничать в прибыльности с первым типом, но дает больший доход, чем второй тип портфелей. Идеальная золотая середина доходности при средней степени диверсификации.

Соотношение счетов в одном портфеле подразделяется примерно таким образом – агрессивные — от 0 до 20%, консервативные – 50-70%, сбалансированные — 30-60%.

Для того, чтобы портфель давал желаемую прибыль, каждому инвестору необходимо примерно 10-15 управляющих с равномерно распределенными инвестициями.

Некоторые трейдеры предоставляют вкладчику уже сформированные портфели, что упрощает саму систему выбора управляющих ПАММ-счетами. Кроме того, при инвестировании следует учитывать правильную оценку работы самих управляющих, оценки их деятельности, стиль игры и перспективный рост. Само вхождение в лидирующую десятку трейдеров не дает полной картины о деятельности управляющих, поэтому не стоит опираться в выборе только на таблицы рейтинга.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам