Как предпринимателям экономить деньги?

Частным предпринимателем в современном обществе может стать каждый. Для этого нужно знать основы собственного бизнеса, умения управления финансами, начальный капитал (но говорят, что он не всегда нужен) и желание иметь фирму. Итак, вы человек, который имеет личный бизнес или просто работает сам на себя. Как же в таком случае человеку научиться откладывать деньги в собственный накопительный фонд, если всем понятно, что доходы каждый месяц будут колебаться...

Как предпринимателям экономить деньги?

экономить деньги

Многие люди, занимающие руководящие должности, заблуждаются в том, что невозможно предугадать, какое количество денег они смогут положить в накопительные ячейки. Если правильно организовать свою работу, тогда никакие колебания доходов не повлияют на вашу стабильную сумму денег, которые вы экономите.

Чтобы любому предпринимателю быть независимым от колебательных систем доходов фирмы, ему нужно быть не только управляющим, но и простым рабочим. То есть вы, как обладатель собственного бизнеса, имеете два счета: личный счет и счет фирмы. Начните себе выплачивать ежемесячную фиксированную зарплату как работнику предприятия, а все остальные деньги будут считаться заработком фирмы.

То есть вы являетесь не просто владельцем какого-то бизнеса, но и исполнителем некоторых обязанностей, за которые и получаете зарплату. Ваш личный доход должен быть фиксированным, как и у всех остальных сотрудников. И тогда вам удастся определиться с необходимой суммой денег, которые вы будете откладывать, или экономить.

Все остальные деньги, которые не вошли в вашу зарплату, откладывайте на счет фирмы. Не забывайте, что свое предприятие нужно развивать, а также платить налоги и вкладывать в резервный фонд. Весь доход, который вы откладываете, как личную заслугу фирмы за свое существование, должен идти на благо предприятия и его развития, независимо от того, что вы являетесь владельцем и вам хотелось бы брать целый доход себе. У вас есть своя зарплата, которую вы себе выплачиваете, а у фирмы – своя, на которую она должна процветать и совершенствоваться.

Данная двойная система позволит вам разумно обращаться со всеми доходами своего предприятия. Теперь у вас есть четко намеченные доходы и расходы, которые могут увеличиваться лишь с развитием вашего бизнеса. Если вы не будете «красть» у своей же фирмы деньги, которые могли бы пойти на ее расширение, преображение или обычную оплату налогов, тогда она принесет вам еще больше прибыли. Не уподобляйтесь жадному человеку, который лишь рубит сук, на котором сидит.

Ваши лично накопленные деньги могут пойти в дальнейшем не только на развитие основного бизнеса (потому что он уже сам себя оплачивает), но и на открытие нового. Вы можете вложить деньги в развитие чужого бизнеса, который будет приносить свои доходы лично вам, или положить на депозит.

Ваш накопленный капитал, наряду с имеющимся частным делом, может принести дополнительный доход либо через расширение основной деятельности, либо посредством вложения денег в инвестиции или чужое предприятие. Таким образом, у вас получится два источника дохода: на одном вы получаете фиксированную зарплату, на другой – фиксированный процент. Это очень хороший способ стать богатым и независимым от современной экономики государства!

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам