Что представляет собой стратегия доливка на просадках?

На каждом ПАММ-счете в исторических данных можно посмотреть максимальный уровень убытка, еще его называют просадкой. Опытные инвесторы используют этот показатель для «доливки». Можно часто наблюдать, как после просадки управляющий выводит депозит обратно в плюс, причем делает это довольно быстро. Однако никто не застрахован от полного разорения ПАММ-счета, именно поэтому нужно выставлять стоп-лоссы, и фиксировать чрезмерно большие убытки...

Что представляет собой стратегия доливка на просадках?

доливка на просадках

Некоторые инвесторы предпочитают использовать стратегию доливки денег в минусовый счет. Однако следует быть предельно внимательным, ведь не каждый управляющий способен вернуть положительную динамику торговли.

Используйте статистическую информацию, которую предлагает брокер для ознакомления со стилем торговли управляющего. Если он несколько раз терял значительную часть депозита, затем успешно выводил его в плюс, такой управляющий интересен для стратегии доливки на просадках.

Данный метод позволяет получить ощутимую прибыль, но вместе с этим является сверх рискованным. Как известно, прибыльность любого вида вложений напрямую зависит от его рискованности. Опрометчиво надеяться на один вид или способ инвестирования. Инвестор должен распределить капитал между несколькими активами, использовать различные стратегии инвестирования, если речь идет о ПАММ-счетах.

Новичкам использовать данную стратегию не рекомендуется, ведь главным критерием успешности здесь является правильное определение точки входа. Для этого необходимо изучать график доходности управляющего за весь период его существования. Бывают случаи, когда на трехмесячном графике наблюдается положительный результат, однако период в несколько лет показывает стабильный нисходящий тренд.

Стоит понимать, что подъем после убытка не является закономерностью. Инвестор всегда рискует, что управляющий никогда не выведет свой счет в плюс. Именно поэтому для данной стратегии не подходят слишком агрессивные ПАММ-счета, для которых очередная просадка может стать роковой. Вы можете обратить внимание на готовые ПАММ-портфели.

Лучше присмотреться к более консервативным, где управляющие редко попадают в минус, а в случае, если это происходит – быстро выводят депозит к прежним показателям. Так же не стоит инвестировать деньги на просадке нового ПАММ-счета. Иногда управляющие искусственно раскручивают депозиты, что бы вывести счет в ТОП.

Самый оптимальный способ диверсификации – это распределение денег между несколькими управляющими, оптимальное число – это 7-10 счетов. Например услуга памм-портфели подразумевает автоматическое распределение Вашего капитала между определённого количества трейдеров. Даже если один трейдер не сможет вывести торговый депозит обратно в плюс, общее состояние инвестиционного портфеля в значительной степени не пострадает.

Инвесторы, решившие использовать стратегию доливки, должны осуществлять постоянный контроль над управляющими. Важно грамотно варьировать суммами между счетами, в зависимости от результатов торговли. В конечном итоге успешность любой инвестиционной кампании зависит от правильной диверсификации вложений.

Секрет больших денег или "Ключ к прибыли"
Хотите узнать мой способ заработка больших и даже очень больших денег.. Читать полностью →

---
Поддержите наш проект, нажмите на кнопку "палец вверх" слева в нижнем углу. Спасибо : )

Присоединяйтесь к нам